В Первоуральск началась доставка бюллетеней

Фото / erid:
В Первоуральск началась доставка бюллетеней
В Свердловской области и Первоуральск началась доставка бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в территории. Занимается этим региональное Управление спецсвязи - согласно графику все бюллетени должны поступить в муниципальные образования до 19 июня. Уже сегодня документы будут доставлены в 11 территориальных избирательных комиссий.

«Это в основном близлежащие города - Первоуральск, Верхняя Пышма, Ревда, Дегтярск, а также сегодня запланирована передача в Камышловский и Каменский районы, Сухой Лог, Богданович. Основной объем уедем в города 10 и 11 июня – в эти дни бюллетени получат 49 теркомов», - рассказал глава облизбиркома Владимир Русинов.

В участковые избирательные комиссии бюллетени поступят за несколько дней до старта голосования – по общему порядку оно начнется с 25 июня. В труднодоступных и отдаленных территориях граждане будут голосовать еще раньше, с 15 числа – за сутки до выезда членов УИК в эти населенные пункты избирательная документация будет доставлена на участки. График голосования в таких территориях будет утвержден завтра на заседании Избирательной комиссии Свердловской области.

Напомним, всего в Свердловской области для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России изготовлено 3 330 762 бюллетеня точно по количеству избирателей. Лишние и бракованные экземпляры, а также формы для печати, уничтожены в типографии.