Сергей Суслов окончательно выбыл из гонки за кресло мэра Первоуральска

Фото / erid:
Сергей Суслов окончательно выбыл из гонки за кресло мэра Первоуральска
Сергей Суслов окончательно выбыл из гонки за кресло мэра Первоуральска В выборах главы Первоуральска в качестве кандидата Сергей Суслов участвовать не будет. Вчера Свердловский областной суд отказал ему в удовлетворении кассационной жалобы на решение Первоуральского городского суда. Кандидат оспаривал заключение избиркома о признании собранных в его поддержку подписей избирателей недействительными.

По мнению Сергея Суслова, при проверке подписей представители УФМС не были включены в состав избирательной комиссии, в результате чего был нарушен закон. Также кандидат считает, что заключение отдела исследования документов Уральского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции РФ не содержит однозначного мнения о недостоверности подписей. Следовательно, территориальным избиркомом они не могли быть признаны недействительными. Первоуральский городской суд иск кандидата о признании подписей верными и нарушениях избиркома не удовлетворил. Областной суд оставил решение без изменений.

«По косвенной информации мы поняли, что состав областного суда был сформирован за час до заседания. Это говорит о возможно давлении на суд. Решение было сформировано еще до заседания», - говорит Сергей Суслов, сообщает JustMedia.

Свои права он намерен отстаивать в Верховном суде. В выборной гонке далее Сергей Суслов как кандидат участвовать не будет, но не отрицает, что может выступить в поддержку одного из выдвиженцев.

«Я еще не решил, какого кандидата буду поддерживать. Однозначно не Николая Фуртаева (кандидат от «Единой России» - прим. ред.), поскольку там используется административный ресурс», - отметил Сергей Суслов.

@ www.pervo.ru