Юрий Переверзев посетил птицефабрику "Первоуральская"

Фото / erid:
Юрий Переверзев посетил птицефабрику "Первоуральская"
Юрий Переверзев посетил птицефабрику "Первоуральская" 20 июля 2011 года глава городского округа Юрий Переверзев посетил ГУП СО «Птицефабрика «Первоуральская». В этот день состоялось торжественное открытие и пуск в эксплуатацию нового объекта предприятия – промышленного инкубатора. Не менее важным для Юрия Олеговича моментом прошедшего визита были встреча с новым руководством птицефабрики и общение с коллегами по прежнему месту работы.

Напомним, что с 1998 по 2002 год Ю. Переверзев трудился на птицефабрике в качестве заместителя директора по маркетингу. Затем был назначен заместителем директора по производству. В этой должности он проработал до 2004 года.

Открывая новое производство, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев сказал, что введение на Первоуральской птицефабрике промышленного инкубатора, оснащение ее современным оборудованием фирм «Питерсайм» (Германия), «Зуками» (Испания) и новым кроссом птицы «ИЗА» ставит предприятие в один ряд с лидерами отрасли не только в Свердловской области, но и в Российской Федерации.
Директор предприятия Сергей Вражевский пояснил, что строительство инкубатора было начато в 2007 году, но в связи с трудностями недавнего кризисного времени работы по проекту пришлось остановить. Решение возобновить строительство принято в ноябре прошлого года. Месяц назад был завершен монтаж оборудования. Затраты на него составили 25 млн рублей, сообщила пресс-служба Администрации ГО Первоуральск.

В широких перспективах нового производства, по мнению С. Вражевского, убеждают следующие цифры – пущенный в строй объект дает возможность инкубировать 10 млн штук яиц и увеличивает показатели вывода инкубационного яйца до 90%.
Дальнейшая модернизация предприятия дает возможность ежегодно производить около 20 т мяса птицы в живом весе. Это позволит окупить затраты на строительство инкубатора в течение 4-5 лет.
Глава городского округа Юрий Переверзев, отметив значительное движение птицефабрики вперед в техническом и технологическом переоснащении, высказал предположение о том, что в связи с ростом объемов производства может острее проявиться проблема расширения рынков сбыта продукции.

@ www.pervo.ru