На заседаниях комитетов депутаты рассмотрели 12 вопросов

Фото / erid:
На заседаниях комитетов депутаты рассмотрели 12 вопросов
Члены комитета по бюджету, финансам и налогам заслушали отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года, рассмотрели проект основного финансового документа Первоуральска на следующие три года и обсудили предложенные к внесению в действующее решение о бюджете изменения.

На заседании комитета по градообразующей политике депутаты оценили необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа, обсудили, в отсутствии докладчика, информацию об обеспечении безопасности дорожного движения на территории городского округа Первоуральск отделом  ГИБДД.

По итогам заседания комитета по работе с организациями различных форм собственности в повестку очередного заседания Первоуральской городской Думы включены вопросы о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и о проведении аукциона по продаже имущества.

В рамках заседания комитета по социальной политике депутаты в очередной раз обсудили, как в Первоуральске реализуются профилактические меры по защите горожан от новой коронавирусной инфекции. О работе медиков и функционировании госпиталей депутатам рассказал главный врач ГАУЗ СО «Городская больница город Первоуральск»  Виктор Долгушин. Поговорили и о предстоящих  новогодних праздниках. Информацию о подготовке к новогодним мероприятиям депутатам представила Любовь Васильева, заместитель главы Администрации городского округа по управлению социальной сферой. 

Информацию об обеспечении общественной безопасности и противодействии преступности на территории городского округа Первоуральск члены  комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления обсудили без докладчика, решив вернуться к данному вопросу позже. Члены комитета также рассмотрели предложенные к внесению изменения  в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Утвердили на заседании и кандидатов на награждение Почетными грамотами Первоуральской городской Думы. 

В полном составе депутаты обсудят вопросы на очередном заседании Первоуральской городской Думы, которое состоится 26 ноября.