В Первоуральске стартует благоустройство Корабельной рощи

Фото / erid:
В Первоуральске стартует благоустройство Корабельной рощи
На этой неделе в Первоуральске стартуют работы по реконструкции Корабельной рощи. Благоустройством займется компания ООО «УралДорТехнологии».

Как изменится Корабельная роща

Проектом предусмотрено дополнительное озеленение. Высадят 159 деревьев и кустарников: яблони, клёны, рябина, черемуха, шиповник, самшит, жимолость и сосна.

На площадке для выгула собак расположат различные снаряды, барьеры, трамплины и оборудуют полосу препятствий. На спортивной площадке разместятся уличные тренажеры. В зоне для тихого отдыха - скамейки и деревянные шезлонги.

Также в роще изменится система освещения, появятся новые пешеходные дорожки, которые будут связывать между собой зоны отдыха, и велодорожка.

Будут установлены зоны с детскими площадками, спортивная площадка, площадка для тихого отдыха с деревянными шезлонгами и скамейками, городской огород, площадка для размещения объектов питания и торговли.

«Проектом предусмотрена вырубка 17 деревьев. Когда планировали зонирование и размещение различных площадок, то ориентировались, в том числе на количество растущих  зеленых насаждений, то есть выбирали те места, где меньше деревьев, чтобы избежать серьезной вырубки. Кроме того, чтобы сохранить, как можно больше зелёных насаждений принято решение оставить действующие тротуары и просто отремонтировать их»,  - поясняет Денис Николаевич.

В Корабельную рощу будет 6 входов: яблоневый, черемуховый, кленовый, рябиновый, шиповниковый и основной – корабельный. Рядом с главным входом разместят большие буквы с названием рощи.

Благоустройство рощи планируют завершить к осени 2021 года.