Обновленный состав Первоуральского теризбиркома готов к работе

Фото / erid:
Обновленный состав Первоуральского теризбиркома готов к работе
Накануне состоялось первое организационное заседание нового состава Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии. Предыдущий состав включал 14 членов комиссии, в новом составе – 11 членов с правом решающего голоса.

В ходе заседания утверждён новый регламент комиссии, проведено тайное голосование по выборам заместителя председателя и секретаря комиссии. По итогам голосования заместителем председателя избран Сергей Ошурков, секретарём – Екатерина Азанова.

- В сегодняшнем составе ТИК два новых члена комиссии. У одного из которых отсутствует опыт работы в избирательной системе, второй же был связан в своё время с избирательной комиссией и как член с правом решающего голоса, и как кандидат. Перед новым составом стоят большие задачи и это не только проведение выборов различного уровня, но и правовое обучение избирателей, профессиональная подготовка членов комиссий и иных организаторов выборов, - рассказала председатель ТИК Гульнара Романова.

Постановление о формировании Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии принято Избирательной комиссией Свердловской области 29 декабря 2020 года.