Депутаты заслушают Врио начальника ОМВД по городу Первоуральску

Фото / erid:
Депутаты заслушают Врио начальника ОМВД по городу Первоуральску
На ближайшем заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты заслушают информацию о работе Отдела МВД по городу Первоуральску по обеспечению общественной безопасности в 2020 году. Ранее депутаты заслушали начальника Отдела ГИБДД. 

На заседании Первоуральской городской Думы в январе Роман Ярыш представил депутатам итоговую информацию об обеспечении безопасности дорожного движения отделом ГИБДД в 2020 году. 

По словам докладчика, за прошедший год на территории подведомственной ГИБДД Первоуральска произошло 1727 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 83 с пострадавшими. Травмы в авариях получил 121 человек, 17 - погибли.  

По сравнению с прошлым периодом зарегистрировано снижение практически  по всем показателям. В 2019 году произошло 1801 ДТП, с пострадавшими – 109. В авариях погибли 22 человека.   

Нарушение правил обгона, выезд на «встречку» и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – основные причины аварий на дорогах городского округа.  Если говорить в целом о нарушениях, то сотрудниками инспекции за прошедший год было выявлено более 20 тысяч нарушений ПДД.  

Особое внимание в своем докладе Роман Ярыш уделил проведенной сотрудниками Отдела профилактической работе, а также участию инспекторов в раскрытии преступлений. В завершении начальник ГИБДД ответил на вопросы депутатов, касающиеся организации дорожного движения.