В Первоуральске появятся новые остановочные комплексы

Фото / erid:
В Первоуральске появятся новые остановочные комплексы
Администрация города объявила конкурс на размещение двух остановочных комплексов на улице Вайнера, в районе дома №2 и на улице Ленина, в районе дома №5.

«Мы планируем, что уже весной там появятся остановочные комплексы с торговыми павильонами, которые будут отвечать требованиям бренд-бука города. Определены размеры, материалы, из которых они должны быть изготовлены, расцветка. Наша цель, чтобы остановки, как часть облика города, приобрели единый стиль», - рассказал заместитель главы Первоуральска по проектной работе Александр Лужбин.

Торги пройдут в середине марта. Именно тогда станет известно, кто из предпринимателей будет готов взяться за установку комплексов. В планах у администрации города постепенная замена и других остановок города на комплексы, которые должны соответствовать дизайн-буку Первоуральска.

Напомним, дизайн-бук города был создан в рамках Программы комплексного развития и благоустройства Первоуральска, разработанной по инициативе Группы ЧТПЗ «Центром аналитики города» под руководством Сергея Капкова.