Депутаты оценят работу главы за 2020 год

Фото / erid:
Депутаты оценят работу главы за 2020 год
Члены профильных комитетов рассмотрели 13 вопросов. Все они по решению депутатов будут включены в повестки ближайших заседаний Думы.

Так, на заседании в марте депутаты заслушают два отчета о результатах деятельности: Главы Первоуральска и Счетной палаты.

Рассмотрят депутаты также вопросы  о внесении изменений в городской бюджет, Правила землепользования и застройки, прогнозный план приватизации имущества  и в Положения  об Управлении образования и об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.  

Обсудив на заседании комитета по градообразующей политике информацию об организации пассажирских перевозок,  члены комитета  также приняли решение включить данный вопрос в повестку очередного заседания Думы.  

К обсуждению же другого информационного вопроса – о ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднику весны и труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, депутаты решили вернуться в апреле. 

Положительное решение члены комитета по работе с организациями различных форм собственности приняли по вопросу: «Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность».  

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты поддержали предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры. 

Ознакомиться с повесткой Думы