Депутаты рассмотрят новое положение о порядке предоставления земельных участков

Фото / erid:
Депутаты рассмотрят новое положение о порядке предоставления земельных участков
В Первоуральске комитет по работе с организациями различных форм собственности рассмотрел представленное на утверждение Положение о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность. 

Как пояснил докладчик – заместитель главы Администрации по муниципальному управлению Дмитрий Крючков, утвержденное в 2016 году положение потребовало изменений в связи с корректировкой областного закона № 18-ОЗ, а также в связи с перераспределением полномочий между Кадастровой палатой и Комитетом по управлению имуществом.

На заседании комитета депутаты также обсудили предложение по внесению изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год. Так, в план предполагается включить три нежилых объекта, ранее находившихся в аренде.

Члены комитета предложили докладчику – председателю Комитета по управлению имуществом Татьяне Максименко рассмотреть возможность и в дальнейшем использовать данные помещения для сдачи в аренду. После обсуждения члены комитета приняли решение вынести вопрос на очередное заседание Думы.