Первоуральск : Важные для муниципалитета события

Фото / erid:
Первоуральск : Важные для муниципалитета события
Первоуральск : Важные для муниципалитета события В четверг, 21 июля на совместном заседании палат Законодательного собрания Свердловской области, куда были приглашены и главы муниципальных образований, с посланием «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2012–2014 годах» выступил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

На следующий день руководителей муниципалитетов собрал для промежуточного отчета по подготовке к отопительному сезону областной премьер Анатолий Гредин. Городской округ Первоуральск был включен в список отчитывающихся территорий.

Областной бюджет сохраняет социальную направленность

Обращаясь к парламентариям и руководителям муниципальных образований А. Мишарин подчеркнул, что «расходная часть нашего бюджета в ближайшие три года сохранит свою социальную направленность. Главной нашей целью было и остается развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни уральцев на основе устойчивого роста экономики области», сообщили в пресс-службе Администрации города.

Для глав муниципальных образований и округов бюджетное послание является руководством к действию при составлении бюджета-2012. Очень важно, по мнению главы Первоуральска Ю. Переверзева, что губернатор в своем послании делает акцент не только на реализации областных комплексных социальных программ, но и то, что условием получения денег из областного и федерального бюджетов на потребности муниципалитета становится участие территории в реализации с использованием собственных финансовых ресурсов программ, аналогичных областным. Примером могут служить программы по строительству детских садов и по газификации территорий в реализации которых участвует наш городской округ.

@ www.pervo.ru