На заседании комитетов депутаты рассмотрели 16 вопросов

Фото / erid:
На заседании комитетов депутаты рассмотрели 16 вопросов
Социальный блок состоял из трех вопросов: организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году, наркологическая ситуация на территории городского округа за 2020 год, состояние санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа Первоуральск Свердловской области за 2020 год.  

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрели вопрос уточнения бюджета городского округа на 2021 год.  

Депутаты, входящие в состав комитета по градообразующей политике, обсудили тарифы на содержание жилых помещений многоквартирных домов. 

На комитете по работе с организациями различных форм собственности рассмотрели вопросы по внесению изменений: в Положение о предоставлении социальной выплаты гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность однократно бесплатно, в Положение о порядке формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. 

На этом же комитете обсудили продажу объектов муниципального жилищного фонда в виде жилого дома с земельным участком и муниципального имущества в виде нежилых помещений посредствам проведения аукциона. 

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты поддержали предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры.  

Депутаты решили вынести все вопросы, рассмотренные на заседании комитетов на очередное заседание Думы.