Началось голосование за дизайн-проект благоустройства проспекта Ильича

Фото © / erid:
Началось голосование за дизайн-проект благоустройства проспекта Ильича
Всероссийское голосование за объекты благоустройства 2022 года пройдет с 26 апреля по 30 мая и впервые будет организовано в онлайн формате – на платформе za.gorodsreda.ru. Те из проектов, которые наберут наибольшее число голосов, будут поддержаны федеральным бюджетом и реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первоуральцам предстоит выбрать дизайн-проект благоустройства аллеи на проспекте Ильича. Эта территория стала победителем рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год.

Высказать свое мнение о том, каким именно должен быть дизайн выбранных ими городских пространств, каждый свердловчанин старше 14 лет сможет либо самостоятельно, следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru, либо с помощью волонтеров. В последнем случае гражданину достаточно будет подтвержденного номера телефона.

Напомним, что голосование поддержала команда волонтеров. В течение всего периода голосования волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать в торговых центрах, МФЦ и других местах массового пребывания жителей Первоуральска. Узнать добровольцев можно будет по специальной брендированной экипировке.

Волонтеры завершили учебный курс по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и на практических занятиях, в рамках прошедшего 19 апреля форума «Города меняются для нас», продемонстрировали полную готовность к поддержке онлайн голосования за объекты благоустройства 2022 года.

Напомним также, что помимо волонтеров получить консультации по вопросам работы платформы и проведения рейтингового голосования жители Первоуральска смогут также на федеральной и региональной горячих линиях.

Круглосуточный прием звонков на единую бесплатную линию по номеру 8 (800) 600-20-13 начался с 19 апреля и продлится до 30 мая. Региональная горячая линия – 8 (343) 312-02-33 работает в постоянном режиме по будням с 9.00 до 18.00.