Депутаты внесли изменения в бюджет

Фото / erid:
Депутаты внесли изменения в бюджет
Депутаты рассмотрели уточнения бюджета городского округа

Увеличены доходы бюджета от продажи земельных участков, которые расположены в границах городского округа на 35 894,60 т.р. Увеличение связано с планируемым проведением аукционов по продаже 66 земельных участков с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» в собственность.  

Увеличены безвозмездные поступления на 4 878,902 т.р. на основании постановления Правительства Свердловской области, на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья на условиях софинансирования из федерального бюджета (за счет средств федерального бюджета) и на внесение изменений в документы территориального планирования и правила землепользования и застройки.    

Основные перераспределения: 

- 5 млн. рублей. для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и приобретения жилых помещений на условиях софинансирования с областным бюджетом и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства  

- 5 млн. рублей для выполнения работ по обустройству, ремонту контейнерных площадок. 

- 3 млн. рублей в целях своевременной подготовки к ремонтным работам  в летний период в образовательных учреждений. 

- 234,02 тыс. рублей на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет (Отряды Мэра) в летний период. 

- 1 млн. руб. на приобретение путевок по социальному проекту «Поезд здоровья». 

Выделены дополнительные бюджетные ассигнования: 


- 250,00 т.р. на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на создание детской уличной площадки «Скалодром» в связи с подготовкой к мероприятиям по проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года. 

- 297,19 т.р. на восстановление воинских захоронений;

- 729,98 т.р. на асфальтирование площадки  у Мемориала Славы «Монумент Героям войны»;

- 26 млн. рублей на ремонт дороги переулок Вайнера.;

Депутаты единогласным решением утвердили предложенные изменения.