На летнюю оздоровительную кампанию выделено 65 млн. рублей

7-05-2021, 07:16
На летнюю оздоровительную кампанию выделено 65 млн. рублей
На эти цели выделены 50 млн. рублей из областного бюджета, 15 млн. рублей из местного. Так, запланировано оздоровить в санаторно-оздоровительных лагерях 1 300 детей и подростков, в загородных лагерях 1 335, в лагерях с дневным пребыванием детей – 3 867, иными формами оздоровления - 8 927 человек. В учебное время оздоровят 183 человека.  

Одна из интересных и важнейших форм работы со школьниками в летний период – организация лагерей с дневным пребывание детей, которые организованы на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей. Дневные лагеря будут организованы в 3 смены. Первая смена в этом году начнется 1 июня. 

Загородное оздоровление как всегда актуально. Регистрация заявлений от граждан для получения путевок в каникулярные периоды стартовала 19 апреля. 

Традиционно Первоуральск участвует в областном проекте «Поезд «Здоровье»: отдых и оздоровление на Черноморском побережье Краснодарского края. Планируется сформировать один отряд в количестве 35 человек. 

Одной из самых востребованных форм организации занятости подростков от 14 до 18 лет в летний период является трудоустройство.  В первую очередь будут трудоустроены несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.   

Продолжат работу «отряды мэра». На эти цели в 2021 году выделено 1 млн. 225 тыс. рублей. 

Все мероприятия будут проходить с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических требований.