Социальные выплаты многодетным семьям

Фото / erid:
Социальные выплаты многодетным семьям
В администрации Первоуральска депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение о социальной выплате гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность однократно бесплатно. 

Принятым решением, по аналогии с порядком выплат на региональном уровне, уточнен порядок действий ПМКУ «Кадастровая палата» и администрацией города при отсутствии лимитов бюджетных обязательств. 

Также ранее принятое положение дополнено пунктом, в котором указано, что в случае, если после направления уведомления многодетная семья не представила согласие на выплату и необходимые документы, то уведомление о выплате направляется следующей многодетной семье.  

Кроме того, изменена форма согласия на предоставление социальной выплаты, в которой в связи с необходимостью информирования граждан,  предоставлением данной социальной выплаты гражданин утрачивает право на предоставление социальной выплаты за счет средств областного бюджета на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкцию индивидуальных жилых домов, предоставляемой в рамках региональной подпрограммы.