Предпринимателей ждет насыщенная неделя

Фото / erid:
Предпринимателей ждет насыщенная неделя
40 событий от бизнес-завтраков и квестов до приема у губернатора
 
В Свердловской области и Первоуральске стартует масштабная серия мероприятий в рамках Уральской бизнес-недели. В нее войдут события в разных городах региона: бизнес-завтраки с представителями муниципальных и региональных органов власти, а также институтов поддержки, топ-клубы, международная научно-практическая конференция, квесты, вебинары и прямые эфиры на актуальные для бизнеса темы.

Предприниматели встретятся с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей и смогут задать свои вопросы. В программе — порядка 40 событий. Участие во всех мероприятиях бизнес-недели в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является бесплатным.
 
Ключевыми событиями недели станут: прием губернатора Евгения Куйвашева и вручение почетных званий «Заслуженный предприниматель Свердловской области», большой онлайн-форум «Svoya колея», церемония вручения Премии №1. 
 
Форум «SVOYA КОЛЕЯ» по предварительным подсчетам, соберет порядка 5 тыс. человек. На нем выступят спикеры из самых разных сфер: рок-музыкант, маркетологи, сценаристы, бизнес-тренеры, основатели управленческой школы, консалтеры крупнейших компаний и даже космонавт.
 
Внимание будет уделено и будущим предпринимателям, студенчеству. В рамках Недели состоится финал Всероссийского конкурса среди ВУЗов по истории предпринимательства. Запланированы экскурсии, лекции, мастер-классы и другие события.

Программа в  Первоуральске:

19 мая:
Ежегодное деловое мероприятие посвящено теме закупок крупными заказчиками.

В качестве спикеров участвуют специалисты тендерных департаментов крупных предприятий Свердловской области:
— Первоуральский новотрубный завод («ТМК»)
— ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
— ПАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов»
— «НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова»

11:00 – 14:00
Речь пойдет о номенклатуре, объемах, характере закупок, тендерных площадках и прочих сведениях, важных для развития внутрирегиональной кооперации малого и крупного бизнеса.Вторая часть мероприятия будет посвящена финансовым и юридическим аспектам успешных контрактов: как сократить кассовые разрывы и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

24 мая
Бизнес-завтрак, посвященный Дню российского предпринимательства в Западном управленческом округе

Торжественное вручение грамот, благодарственных писем предпринимателям.

— Выступление Арины Юдниковой, заместителя главы ГО Первоуральск по проектной и организационной работе.

— Выступление Алексея Дмитрошкина, директора ООО «Наш двор».Тема: «Вовлечение предпринимательского сообщества в проекты благоустройства городской среды»

— Выступление Натальи Овечкиной и Натальи Зольниковой, индивидуальных предпринимателей из г. Первоуральск.

— Выступление Ольги Тагильцевой, руководителя представительства УТПП в ГО Первоуральск.Тема: «Освоение зарубежных рынков сбыта вопреки пандемии»Тема: «Пандемия и ЧС. «Мастер-класс» по сохранению бизнеса в критических условиях»
Выступление Сергея и Надежды Берсеневых, предпринимателей из г. Нижние Серги.

— Тема: «Первый опыт реализации новой меры поддержки МСП при трудоустройстве безработных граждан»Выступление Светланы Каргопольцевой, заместителя директора Первоуральского центра занятости и Ивана Сбоева, индивидуального предпринимателя.—

— Выступление Александра Обоскалова, начальника отдела управления проектами СОФПП.Тема: «Бизнес по франшизе: перспективы для предпринимателей и господдержка»Тема: «Как начать бизнес «с нуля» и за один год выйти на маркетплейсы»Выступление Петра Шилова, директора ООО «Три дерева».

— Дискуссия, вопросы к участникам бизнес-завтрака.— Экскурсия по Инновационному культурному центру для гостей бизнес-завтрака