Избирательной комиссии провела заседание

Фото / erid:
Избирательной комиссии провела заседание
Накануне состоялось очередное заседание Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии. На заседании приняты решения по шести вопросам.

По поручению Избирательной комиссии Свердловской области установлено время для проведения встреч с избирателями представителей избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области по их заявке в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Утверждён состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при проведении избирательных кампаний 19 сентября 2021 года.

Как окружная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области по Первоуральскому одномандатному избирательному округу № 22 комиссия приняла решения о количестве подписей, собранных в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов, подлежащих обязательной проверке. Процедура случайной выборки и проверки представленных подписей установлена постановлением Избирательной комиссии Свердловской области.

Также утверждён порядок работы и состав рабочей группы по приему и проверке документов, представляемых кандидатами при выдвижения и регистрации при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания.

Напомним, что решение о назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области на 19 сентября 2021 года принято законодательным органом 16 июня.