1 августа Юрий Переверзев ответил на вопросы журналистов

Фото / erid:
1 августа Юрий Переверзев ответил на вопросы  журналистов
1 августа Юрий Переверзев ответил на вопросы  журналистов Одной из животрепещущих проблем города была и остается проблема со стадионом «Уральский трубник». Напомним, что реконструкция объекта была заморожена в 2008 году, в этом году были внесены изменения в бюджет, в т.ч., на радость болельщикам, заложена статья расходов и на ремонт стадиона. Готовой сметы по расходам на Ледовый дворец и пресловутый стадион нет. Результаты последнего заседания Думы закончилось неоднозначным голосованием, где не был принят ряд поправок в бюджет. По мнению Ю. Переверзева такой исход продиктован не голосом разума, а исключительно политическими интригами.

«Я считаю, что в настоящий момент как необходимость для города – это строительство путепровода, на который уйдет порядка 100 млн. рублей, реконструкция скважины № 416 с ориентировочной сметой 40 млн. рублей…. Безусловно, стоит изменить пропорцию софинансирования из областного и городского бюджетов, 50 на 50 городу не потянуть. Конечно, идеальный вариант – 90 к 10 %, и, кстати, это реально»

Постоянно растущее количество транспортных средств рождает проблемы не только в виде «пробок» в часы пик, но и увеличивает потребность в парковочных мест. На вопрос журналистов об увеличении парковочных и стояночных мест мэр ответил честно:

«Решения этой проблемы мы пока не видим».

Единственный городской театр «Вариант» в ближайшем времени не имеет шансов переехать в другое здание, поскольку:

« Театр в городе должен быть, здание, безусловно, старое, но перспективы пока нет. Существуют более важные направления финансирования… Мы же хотим отремонтировать дороги, разрешить проблему детских садов…»

Первоуральск принял участие в программе «Чистая вода», цель которой решить проблему с подачей воды. Город взял на себя долю в финансировании ремонта насосно-фильтровальной станции на Ревдинском узле, планируется использование воды из Ново-Марьинского узла.

В последнее время усердно распространяются слухи об отставке Ю. Переверзева и вице-мэра, который якобы собирается баллотироваться в Областную думу от партии КПРФ. Глава опроверг данную информацию категорически, сославшись на интриги после предложения перехода на прямые расчеты с поставщиками коммунальных услуг.

@ www.pervo.ru