В городской Думе прошли заседания комитетов

Фото / erid:
В городской Думе прошли заседания комитетов
На заседании комитета по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали ряд вопросов, касающихся порядка управления и распоряжения имуществом, составляющим нежилой фонд, проведения аукциона по продаже муниципального имущества в виде здания депо мотовозное с земельным участком в п. Новоуткинск, внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год, а также прогнозный план приватизации на 2022 год.

В ходе работы комитета по градообразующей политике депутаты обсудили изменения правил землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск.

 На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты вновь изменили бюджет городского округа на 2021 год, предусмотрев при этом дополнительные денежные поступления из областного бюджета.

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления, заместитель главы Администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман проинформировал депутатов об исполнении Администрацией городского округа Первоуральск, Управлением образования, УЖКХ, сельскими территориальными управлениями полномочий по участию в совершенствовании мер направленных на профилактику терроризма, создание условий для комплексной антитеррористической защищенности в городском округе.

Традиционно были рассмотрены ходатайства предприятий города о награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.

Все вопросы будут включены в повестку очередного заседания Думы, которое запланировано на 29 июля 2021 года.