20 миллионов – на зарплату педагогам

Фото / erid:
20 миллионов – на зарплату педагогам
Бюджет городского округа на 2021 год вновь скорректирован. В бюджет городского округа Первоуральска дополнительно поступило порядка 27 миллионов рублей – в рамках межбюджетных трансфертов. Из них 643 тысячи рублей – это средства на реализацию федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества». 

Еще 600 тысяч выделено на ремонт памятников и воинских захоронений. Общая сумма, которую планирует направить администрация города на эти цели, в итоге составляет более 4 миллионов рублей. 

Субсидия в размере 5 миллионов рублей направлена на замену лифтов. При этом модернизация лифтового хозяйства ведется на условиях софинансирования: доля городского бюджета со ставит 2 миллиона 300 тысяч рублей. Таким образом, в городском округе заменят подъемники на общую сумму порядка 8 миллионов. 

Затем около 20 миллионов выделено управлению образования городского округа – на выплату заработной платы учителям и воспитателям детских садов. 

Кроме этого, выделен дополнительно 1 миллион из резервного фонда правительства Свердловской области на обустройство скалодрома около Ледового дворца спорта

126 тысяч – театру драмы «Вариант» на проведение обменных гастролей. 

Помимо этого, по результатам исполнения бюджета за первое полугодие были перераспределены денежные средства, которые образовались за счет экономии после проведения конкурсов. 

Муниципальный экофонд плюсом получит 2 миллиона 400 тысяч рублей на содержание площадок ТКО и еще 1,5 миллиона на проведение осеннего субботника.

Кроме этого, дополнительно были выделены денежные средства на проведение ежегодного аудита МУПов, и полтора миллиона рублей – управлению образования на мероприятия антитеррористической защищенности и подготовку школ и детских садов к новому учебному году.