Надо искать внебюджетные источники для развития хоккея Первоуральска

Фото / erid:
Надо искать внебюджетные источники для развития хоккея Первоуральска
Надо искать внебюджетные источники для развития хоккея Первоуральска Юрий Переверзев считает, что ситуация с выделением бюджетных средств для дальнейшего финансирования работ по строительству стадиона и хоккейной команды «Уральский трубник» не является конфликтом Администрации, руководства команды, хоккеистов и болельщиков.

Администрация подтвердила, что по результатам девяти месяцев команде «Уральский трубник» будет выделено 4 млн рублей. Этой суммы достаточно для того, чтобы играть в сезоне 2011-2012.

На прошедшей 1 августа пресс-конференции Ю. Переверзев озвучил намерение Администрации сокращать финансирование «Уральского трубника». Ровно два месяца назад президенту ХК «Уральский трубник» М.Мори и директору клуба Э. Хафизову было направлено письмо с предложением «учитывая социальную напряженность исполнения бюджета и наличие дефицита бюджета городского округа Первоуральск в 2011 году …пересмотреть смету расходов в части расходов местного бюджета из расчета дополнительного выделения ассигнований по итогам исполнения бюджета городского округа… за 9 месяцев 2011 года в сумме 4 000 000 р. на субсидии из бюджета городского округа… по поддержке команд, спортивных организаций, общественных федераций по игровым, техническим, индивидуальным видам спорта в рамках муниципальной ведомственной целевой программы…». Общая сумма субсидий из городского бюджета на эти цели в 2011 году ориентировочно составит 11 млн рублей.

Кроме того, нужно стимулировать руководство клуба на «более активный и креативный подход к финансированию команды, т.е. искать больше внебюджетных источников».

Напомнив, что в 2014 году предстоит чемпионат мира по хоккею с мячом, глава заметил:

- Почему бы сейчас вместо того, чтобы выходить на площадь и говорить: «Администрация дайте денег», а мы не можем этого сделать, не обратиться к губернатору, к руководству области, к руководству страны с тем, чтобы здесь в Екатеринбурге, в Первоуральске, например, провести этот чемпионат?!

При положительном решении этого вопроса было бы реально получить финансирование в соотношении 90 на 10, чтобы построить стадион, и дополнительные средства для команды.

- Мне говорят: «Юрий Олегович, мы вас назначили председателем наблюдательного совета, вы обязаны искать для нас деньги»… Я знаю, что обязан искать деньги для путепровода. Это – да. Но я не обязан искать деньги для «Уральского трубника», потому что для этого есть команда менеджеров, которая получает неплохую зарплату, - считает глава городского округа, сообщили в Пресс-службе Администрации.

Надо сказать, что руководство команды никак не отреагировало на размещение этих сведений в Сети.

- Все подается так, что Переверзев хочет загубить хоккей, - прокомментировал Юрий Олегович. - Это называется передергиванием. Когда ко мне приходили на прием болельщики, я сказал: «Ребята, давайте все разложим по приоритетам». На что мне было заявлено: «Мы уже привыкли к тому бардаку, который у нас есть. Мы готовы ездить по этим ямам. Но нам главное, чтобы была команда». Извините, это мнение не всех жителей города.

Проведение 4 августа пикета в поддержку решения о строительстве площадки с искусственным льдом на стадионе и дополнительном финансирование команды «Уральский трубник» Администрация рассматривает как политическое мероприятие в преддверии выборов, которое группа лиц, используя болельщиков, организует в целях реализации личных амбиций.

@ www.pervo.ru