Избирательной комиссии Первоуральска принят регламент

Фото / erid:
Избирательной комиссии Первоуральска принят регламент
Избирательной комиссии Первоуральска принят регламент Комиссией принят ряд документов, регламентирующих подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и органов местного самоуправления 4 декабря 2011 года на территории Свердловской области.

Так, постановлением Комиссии утвержден Порядок выдвижения и регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по единому избирательному округу, кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по одномандатным избирательным округам на выборах 4 декабря 2011 года.

Утверждены Перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в депутаты в избирательные комиссии Свердловской области при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Постановлением Комиссии утвержден Комплекс мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и в органы местного самоуправления 4 декабря 2011 года. «Комплекс мероприятий…» включает деятельность по контролю за соблюдением избирательных прав граждан, оказанию правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи избирательным комиссиям, а также мероприятия по взаимодействию с избирательными объединениями, информационному и медийному сопровождению избирательных кампаний, использованию технических средств голосования и подсчета голосов, анализу итогов подготовки и проведения выборов.

В соответствии с нормами Избирательного кодекса Свердловской области, учитывая численность избирателей, установленную по состоянию на 1 июля 2011 года по общеобластному избирательному округу и численность избирателей по 25 одномандатным избирательным округам, постановлением Комиссии утверждено количество подписей (26040), необходимых для регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области (0,75% от числа зарегистрированных избирателей). Максимальное количество подписей, которое может быть представлено избирательным объединением – 28644 подписи. Постановлением утверждено необходимое и максимальное количество подписей по каждому из 25 одномандатных избирательных округов.

Избирательная комиссия Свердловской области утвердила процедуру проведения случайной выборки представленных избирательными объединениями подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. «Процедура…» устанавливает 5468 подписей избирателей для обязательной проверки(объем случайной выборки), что составляет 21 процент от числа подписей, необходимых для регистрации, и является одинаковым для всех избирательных объединений, представляющих подписи избирателей.
Утвержден порядок проведения предвыборной агитации при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2011 года, а также примерный порядок организации предвыборной агитации при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления.

Кроме того, принят ряд постановлений, касающихся текущей деятельности Избирательной комиссии Свердловской области.

Следующее заседание Комиссии состоится 11 августа.

@ www.pervo.ru