В городской Думе состоялось очередное заседание

Фото / erid:
В городской Думе состоялось очередное заседание

Депутаты приняли решения по двадцати восьми вопросам

В числе первых по вопросу внесения изменений в бюджет на текущий год заслушали Заместителя главы по финансово-экономической политике Марину Ярославцеву. 

Внесение изменений в бюджет обусловлено увеличением доходной части, поступлением межбюджетных трансфертов, а также увеличением доходов от реализации имущества. В бюджет поступили областные денежные средства, порядка 108 миллионов рублей на строительство школы в поселке Билимбай. Также поступили средства на переселение граждан из аварийного и жилищного фонда и на предоставление социальных выплат молодым семьям. Кроме того, выделены более 3,5 миллионов рублей на проведение ремонтов жилых и в одном не жилом помещениях в поселке Перескачка, для дальнейшего использования.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенный проект.
 
Кроме того, депутаты заслушали информацию о внесении изменений в Правила землепользования и застройки и рассмотрели вопрос об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования. Докладчиком по этим вопросам выступил начальник Управления архитектуры и градостроительства Артем Воробьев.

В Правила землепользования и застройки предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.  
Проектом местных нормативов градостроительного проектирования предусмотрено утвердить новые нормативы для городского округа Первоуральск.

Депутаты единогласно поддержали предложенный проект.
 
Следующим вопросом депутаты заслушали исполняющую обязанности председателя комитета по управлению имуществом Марину Мехоношину, по вопросу выполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2021 год.

 Приватизация муниципального имущества в 2021 году осуществлялась в соответствии с требованиями Федерального закона, отчуждение муниципального имущества осуществлялось по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Выполнение Прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2021 год составило 66,9 %.

Далее депутаты внесли изменения в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля. Положение приводится в соответствие с Федеральным законом.

Также внесли изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, составляющим нежилой фонд, находящийся в собственности. Положение приводится в соответствие с действующим законодательством.

 Кроме того, депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Изменения вносятся в целях эффективного использования муниципального имущества. С учетом изменений и дополнений плановая сумма поступлений от продажи объектов муниципального нежилого фонда прогнозного плана приватизации на 2022 год составит более 13 миллионов рублей.

Депутатами были проработаны вопросы о продаже объектов муниципального имущества в виде обыкновенных именных акций ОАО «Первоуральский Динасовый завод» и нежилых помещений по адресу: ул. Металлургов, д. 6, пр. Ильича, д. 8/49, пр. Ильича, д. 1 а, ул. Партизан, д. 66. 

Депутаты единогласно приняли решение утвердить данные проекты.