Пять семей получили возможность улучшить жилищные условия с помощью государства

Фото / erid:
Пять семей получили возможность улучшить жилищные условия с помощью государства
В администрации городского округа Первоуральск сегодня состоялось вручение уведомлений о праве на единовременную денежную выплату. Получатели – жители Первоуральска, имеющие право на обеспечение жильем в соответствии с Федеральными законами от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» и от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», вставшие на учет до 01.01.2005г.

В этом году уведомления о предоставлении социальных выплат получили 5 первоуральцев: двое ветеранов боевых действий и трое граждан с ограниченными возможностями здоровья. Размер единовременной выплаты для каждого получателя составляет 1,5 миллиона рублей. Направить эти средства можно как на приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке, так и на строительство жилья на всей территории Российской Федерации. Использовать социальную выплату необходимо до 25 декабря 2022 года.

С 2016-го по 2022 год на территории городского округа жилыми помещениями или единовременными денежными выплатами обеспечены 33 ветерана и инвалида, нуждавшиеся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день на жилищном учете остаются 26 первоуральских льготников указанных категорий, обратившихся за социальной поддержкой до 01 января 2005 года.

В полномочия Администрации городского округа в данном случае входит постановка на учет и взаимодействие с гражданами, имеющими право на получение жилищных субсидий. Меры поддержки предоставляет государственное казенное учреждение Свердловской области «Фонд жилищного строительства». Финансирование осуществляется из федерального бюджета.