Администрация Первоуральска подвела итоги прошедшего месяца

Фото / erid:
Администрация Первоуральска подвела итоги прошедшего месяца
Администрация Первоуральска подвела итоги прошедшего месяца На аппаратном совещании, которое состоялось 4 августа в Администрации городского округа Первоуральск, были подведены итоги прошедшего месяца. С отчетным докладом выступил начальник УЖКХиС Сергей Гайдуков:

- В летний период основная работа - это подготовка к инженерной инфраструктуры городского округа при вхождении в осенне-зимний период, – прокомментировал текущую ситуацию в городе Сергей Гайдуков. - На сегодняшний день ремонт тепловых сетей произведен на 60 %, по подготовке котельной на 66%. После опрессовок было выявлено 40 дефектов на магистральных сетях, 23 дефекта уже устранено, по остальным ведётся работа.

Основные работы теплосетей носят капитальный характер: замена магистрального трубопровода в районе ГАИ ГИБДД, ДК Строителей и ул. Комсомольской.

Предлагаются работы на участке ул. Володарского-Ватутина, в районе Дома творчества, по ул. Прокатчиков – Гагарина, по ул. 1 Мая 10 А– ПНТЗ, в районе 10 школы и по ул. Герцена. Причем по ул. Герцена, после вскрытия канала, значительно увеличен объем работ.

По водопроводным сетям выполнено 33 % намеченных работ, по канализации – 53 %, - подытожил работу «Водоканала» Сергей Сергеевич.

Управляющие компании информируют, что готовность жилищного фонда составляет 10 % - это довольно низкий показатель. Основная работа на этот сезон, как и раньше, проведение шайбирования на всем жилом фонде для гидравлической регулировки сетей. Еженедельно УЖКХиС проводит совещания по данному вопросу.

Начальник управления образования Н. В. Журавлева подвела итоги летней оздоровительной кампании в городском округе Первоуральск.

- У нас летние лагеря дневного пребывания закончили свою работу в середине июля, - доложила Нина Викторовна. – На этой недели заканчивает свою работу в этом сезоне загородный лагерь «Гагаринский».

13 июля в Первоуральске состоялось выездное заседание областной межведомственной оздоровительной комиссии при Правительстве Свердловской области. Хочется отметить, что в адрес главы городского округа Первоуральск было направлено письмо за подписью первого заместителя председателя Правительства Свердловской области министра социальной защиты населения В. А. Власова, который сказал, что в комиссии ознакомились с деятельностью управления образования городского округа Первоуральск по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков. Отмечена высокая организация летней оздоровительной кампании, четкая работа управления образования, загородного лагеря им. Гагарина, санатория-профилактория «Дюжонок», «Соколиный камень», лагерей дневного пребывания, молодежной бирже труда.

Выражается благодарность заместителю главы городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой А. В. Слабуке и специалисту управления образования по подготовке выездного заседания областной межведомственной оздоровительной комиссии. В ходе работы комиссии была отмечена работа Администрации городского округа Первоуральск по поводу того, что своевременно и целесообразно было создание отдела по организации отдыха, занятости детей и подростков.

- По подведенным итогам управления образования, - продолжила Нина Викторовна - целевые показатели перевыполнены в этом году благодаря еще и той прибыли предприятий, которые они направили на оздоровление, потому что в начале работы межведомственной городской комиссии была достигнута договоренность практически со всеми представителями предприятий, сообщаили в Пресс-службе Администрации.

С 8 августа начинается приемка муниципальных образовательных учреждений, – сказала Нина Викторовна. - Создана комиссия из двенадцати человек. В ее составе представлены органы УВД, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления образования.

@ www.pervo.ru