Депутаты уточнили бюджет на 2022 год

Фото www.pervo.ru / erid:
Депутаты уточнили бюджет на 2022 год
Заместитель главы администрации Первоуральска по финансово-экономической политике Марина Ярославцева рассказала о том, что существенно меняются два параметра бюджета. Доходы бюджета на 2022 год увеличиваются в целом на 1 893,51 т.р.

Изменения обусловлены увеличением налоговых и неналоговых доходов. Расходная часть бюджета увеличилась, за счет того, что в течение первого квартала были подтверждены межбюджетные трансферты в сумме 100 млн. руб. Средства будут направлены на продолжение строительства школы в посёлке Билимбай, капитальный ремонт пристроя в школе № 20 и модернизацию насосно-фильтровальной станции. 
Депутаты единогласно приняли предложенный проект.

Далее депутаты заслушали заместителя главы Администрации по жилищно-коммунальному, городскому хозяйству и экологии Дениса Полякова по вопросу утверждения положения о муниципальном лесном контроле на территории городского округа Первоуральск. Положение разработано в целях устранения недостатков нынешнего правового регулирования государственного и муниципального контроля, заключающихся в недостаточности регулирования вопросов профилактики нарушений обязательных требований, вопросов по видам муниципального контроля, а также в неоправданном акценте на проведение проверок, являющихся наиболее затратным, как для бизнеса, так и для надзорных органов мероприятием.

Депутаты единогласно приняли решение утвердить предложенные проекты.