Новый путепровод в Первоуральске будет построен

Фото / erid:
Новый путепровод в Первоуральске будет построен
Новый путепровод в Первоуральске будет построен Праймериз собрал в ДК НТЗ полный зал. После объявление программы мероприятия и сообщения о регламенте слово было предоставлено губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Характеризуя положение дел в областной экономике и социальной сфере губернатор отметил, что следствием реализации проекта «Белая металлургия» стал рост производительности труда и заработной платы в Первоуральске.

- Сегодня есть и другие программы, которые нам нужно реализовывать, - заметил А. Мишарин. - Нам нужно реализовать программу «Чистая вода» и решить эту проблему. У нас нужно закончить новый путепровод. Нам нужна поддержка спортивной команды «Уральского трубника». Нам нужна сегодня серьезная модернизация жилищно-коммунального хозяйства и установление государственного контроля за расчетами.

Несмотря на сказанное один из выборщиков все таки решил уточнить:

- Александр Сергеевич,…могут ли первоуральцы рассчитывать на вашу помощь, на помощь областного правительства, областного бюджета в дальнейшей реконструкции путепровода?

Александр Мишарин:
- Да. Могут. В ближайшее время пройдет экспертиза проекта капитального ремонта. Насколько я знаю, там вопрос порядка 70 или 100 миллионов. На следующий год мы мост отремонтируем. Эту тему с точки зрения безопасности снимем. Но нам надо думать с вами над вторым въездом в Первоуральск. Не может быть такой город с одним въездом. Мы поэтому с вами договорились при корректировке транспортной схемы этот вопрос рассмотреть.

Затем свой вполне ожидаемый в данной ситуации вопрос о возможности и сроках строительства стадиона с искусственным льдом при поддержке областного правительства задал директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов, сообщили в Пресс-службе Администрации.

Ответ губернатора был утвердительным и практически дословно совпал с предложениями, которые в течение последней недели неоднократно пришлось озвучивать перед депутатами и журналистами главе городского округа Первоуральск Юрию Переверзеву.

Александр Мишарин:
- Мы договорились: проектно-сметная документация, определяете стоимость. Мы этом году были готовы выделить деньги. Я понимаю, что не все так просто с проектом. Успеете закончить в этом году проект, значит 20 миллионов выделим для начала, начнем работать. Нет – значит, мы вам выделим в следующем году. Сезон закончится, сделаем искусственный лед.

@ www.pervo.ru