Н.В. Воробьёва : «Депутаты Первоуральской гордумы поставили на контроль работу главы города Первоуральска»

Фото / erid:
Н.В. Воробьёва : «Депутаты Первоуральской гордумы поставили на контроль работу главы города Первоуральска»

Н.В. Воробьёва : «Депутаты Первоуральской гордумы поставили на контроль работу главы города Первоуральска» Н.В. Воробьёва : «Депутаты Первоуральской гордумы поставили на контроль работу главы города Первоуральска по привлечению средств областного бюджета»

13 депутатов Первоуральской городской Думы – членов партии «Единая Россия» направили губернатору и председателю правительства Свердловской области обращение, в котором выражают обеспокоенность по поводу фактического отсутствия взаимодействия между городом и областью. Полный текст обращения прилагается.

Вчера, 9 августа, обращение к областному руководству было поддержано думской фракцией «Единая Россия».

- Все мы знаем самые «узкие» места городской жизни, - сообщила корреспондентам pervo.ru и.о. руководителя депутатской фракции «единороссов» депутат Наталья Воробьева. – Своими силами городской бюджет не в состоянии обеспечить надежную подачу воды в дома, ремонт дорог, строительство детских садов. Для этого нужны дополнительно сотни миллионов рублей. Однако администрация города представила депутатам такой проект бюджета, в котором не видно привлеченных из других источников средств на эти цели.

Получается, что на словах наши чиновники обещают многое, а на деле работы нет. Яркий пример того, как город упускает свои возможности – история с реконструкцией «Уральского трубника»: область давно предложила нам деньги, но город не торопится их взять. Мы предложили главе города исправить эти упущения и в октябре отчитаться перед Думой о привлечении средств областного бюджета.

Надеемся вместе с горожанами, что хотя бы часть кричащих проблем Первоуральска будет «закрыта» при помощи области. Данное обращение депутатами направленно ни в коем случае, против главы города и политикой им проводимой, а является всего лишь способом привлечь внимание властей области к существующим в городе проблемам.

Руководитель Первоуральского отделения партии «Единая Россия» Николай Козлов подчеркивает, что речь идет прежде всего о решении хозяйственных вопросов:

- Жителям города не нужны конфликты и столкновения партий, - считает он. – Депутаты и горожане просто хотят видеть движение вперед. 8 августа, приехав на праймериз Объединенного народного фронта, губернатор Мишарин заинтересованно спрашивал у главы города Переверзева Ю.О., как идет подготовка к зиме, как решаются «злые» вопросы водоснабжения.

Губернатор знает наши беды и готов участвовать в решении этих вопросов. Но позиция администрации города – пассивная. И этим недовольно руководство области, это не устраивает наших депутатов. Если мы хотим развивать город, выход один – надо взаимодействовать с бюджетом Свердловской области, с бюджетом Российской Федерации, надо входить в областные и федеральные целевые программы. Только тогда мы увидим новые дороги, новые детские сады, бесперебойную подачу воды.

«Единороссы» предлагают главе города перейти от слов, от политических спекуляций к делу, люди устали этого ждать. Тот бюджет, который в августе увидели депутаты – это, к сожалению, бюджет города, варящегося в собственном соку. Это бюджет без надежды на развитие. Так быть не должно.

Депутаты-«единороссы» просят губернатора вмешаться в ситуацию и общими усилиями разработать программу решения основных проблем города.

Бюджетный комитет городской Думы, откликнувшись на обращение членов фракции «Единая Россия», включил в график работы Думы отчет главы города о привлечении дополнительных средств в городской бюджет. Вопрос поставлен на контроль в октябре 2011 года.

 

 

 

@ www.pervo.ru