За благоустройство общественной территорий проголосовало 91,3% жителей

Фото www.pervo.ru / erid:
За благоустройство общественной территорий проголосовало 91,3% жителей
Чуть более 1000 голосов отделяет Первоуральск от финишной черты в онлайн-голосовании за объекты благоустройства!

На утро 25 мая наш город был в «желтой» зоне с 91,3% от целевого показателя проголосовавших. На данный момент, чтобы преодолеть минимальный порог по количеству жителей, принявших участие в голосовании, Первоуральску нужно набрать еще 6% голосов – это немногим более 1 тысячи человек.

Близки к достижению целевого показателя Екатеринбург (99,8%), Новоуральск (99.3%). В «желтой» зоне Артинский городской округ (94,7%) и Заречный 93,5%).

Фаворит первоуральцев – по-прежнему парк на Хромпике. Незначительно отстаёт от него аллея на ул. Ватутина. За площадку на Динасе жители голосуют наименее активно.

Принять участие в развитии своего города может каждый житель региона старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда». Вплоть до окончания голосования добровольцы будут работать в крупных торговых центрах, парках, скверах и других местах массового пребывания людей.

Реализация объектов, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будет начата в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.