На стадионе «Уральский трубник» приступили к реконструкции

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
На стадионе «Уральский трубник» приступили к реконструкции
Один в один: ограждение вокруг спорткомплекса «Уральский трубник» после реконструкции будет таким, как прежде. Работы ведутся именно для того, чтобы сохранить одну из достопримечательностей Первоуральска.

Как уже сообщалось, в планах ПМБУ ФКиС «Старт» провести обновление спорткомплекса «Уральский трубник». Основным пунктом значится ремонт ограждения вокруг центрального стадиона. Пришло время его заменить. За время эксплуатации, то есть с 60-х годов, ограждения претерпели не самые позитивные изменения. Проведенное обследование показало, что колонны отклоняются от оси, а у фундамента присутствует деформация

При этом изначально ставилась задача сохранить прежний облик ограждения. Так что никакой 3D-конструкции зеленого цвета не увидим. К тому же колонны будут в современном исполнении, с начинкой: внутри установят металлические трубы. Более того, для соблюдения исторической достоверности решили оставить прежние металлические секции.

К настоящему моменту, как уж увидели первоуральцы, процесс в разгаре. Демонтаж конструкций практически выполнен. Кроме того, отбивают штукатурку с прилегающих зданий двух касс – их тоже ждет обновление. А в первой декаде июля подрядчик приступит к установке новых колонн.

Завершение всех работ планируется в середине августа, после Дня физкультурника.