Губернатор «нашел» дополнительные деньги на строительство детских садов и школ

Фото ДИП Свердловской области / erid:
Губернатор «нашел» дополнительные деньги на строительство детских садов и школ
Губернатор Евгений Куйвашев распределил 642 миллиона рублей на ускорение строительства детских садов, школ, в том числе на селе, и других социальных объектов в Первоуральске и Свердловской области. На заседании регионального правительства, которое прошло под руководством главы области, утверждено постановление, вносящее изменения в распределение соответствующих субсидий муниципалитетам.

«Сегодня на заседании правительства принял решение увеличить субсидии муниципалитетам, чтобы они смогли ускорить строительство школ, детских садов, домов культуры и спортивных объектов. В том числе дополнительные средства мы выделим Березовскому, Билимбаю, Красноуфимску и Верхней Пышме, чтобы они как можно скорее достроили в территориях новые школы. Школа в Березовском откроется уже в этом году. Постараюсь заехать туда 1 сентября, посмотрю, какой она получилась», – рассказал губернатор на своей странице в telegram.
Изменения внесены в соответствии с корректировкой областного бюджета, произведенной ранее.

Так, 480 миллионов рублей направлено на строительство образовательного центра на улице Савкова в Екатеринбурге, школ в Березовском, Красноуфимске, Серове. На завершение строительства школы в поселке Билимбай. Эта стройка ведется в рамках национального проекта «Образование». Ожидается, что новая школа позволит разгрузить действующее учебное заведение поселка – школу №22, и перевести детей на обучение в одну смену. 

Напомним, что текущая строительная готовность школы в посёлке Билимбай в физическом выражении составляет – 87%.