Состоялись согласительные комиссии в ЗаКСо. Что в приоритете

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Состоялись согласительные комиссии в ЗаКСо. Что в приоритете

Согласительная комиссия Законодательного Собрания Свердловской области рассмотрела предложения территорий нашего городского округа Первоуральск.

Несмотря на все сложности, муниципалитеты продолжают активное развитие. За последние годы сделаны шаги вперед: создание комфортной городской среды, ремонт дорог, переселение из аварийного жилья, газификация сельских населенных пунктов. При этом, конечно, остается еще много проблем.

В числе приоритетов, которые обозначили территории на следующий год:

Первоуральск.

Продолжение ремонта дорог в городе и сельских территориях, переселение из аварийного жилья, реконструкция коммунальных сетей. Благоустройство парка у Театра драмы "Вариант": в этом году проект стал победителем рейтингового голосования, получив более 9 тысяч голосов жителей.

Давно назрел вопрос приведения в порядок стелы "Европа-Азия" под Первоуральском. Это одно из знаковых мест, куда приезжают туристы, жители области. Состояние, котором сегодня находится, вызывает критику гостей. Необходимо обновление.

На повестке - вопросы образования, создание возможностей заниматься спортом в сельских школах: в поселке Кузино, в Новоуткинске.

В планах города – перепрофилирование здания детского сада на Динасе и перевод в него начальных классов 15-ой школы. В перспективе это позволит разгрузить школу для среднего звена и старшеклассников, а детям младших классов учиться в одну смену.

Староуткинск

Поселок поднимает вопрос о завершающем этапе газификации. В планах – разработка проекта и строительство газопровода, что даст возможность подвести газ к 180 домам.

Требуется дополнительный ремонт в школе. В этом году в 13-ой школе по программе капитального ремонта отремонтирован спортзал, фойе. При этом остался нерешенным вопрос с заменой дверей, ремонтом санузлов, лестничных клеток. Нужно доводить до логического завершения.

Все предложения территорий детально разобрали с главами и профильными министрами. Рассчитываем, эти запросы найдут поддержку в бюджете на предстоящие три года.