В Первоуральске выбрали Почётного гражданина

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске выбрали Почётного гражданина

В Первоуральске на прошедшем сегодня внеочередном заседании городской думы был избран кандидат на должность Почётного горожанина.

По итогам голосования, депутаты единогласно приняли повестку Думы и кандидатуру: Андрей Ильич Комаров. 

В соответствии Положением о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» решение о присвоении почетного звания прошло путём тайного голосования.

Для присвоения Почетного звания кандидату необходимо было набрать не менее 13 голосов. По итогам тайного голосования «ЗА» было отдано 19 голосов.


Андрей Комаров - предприниматель, меценат, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сопредседатель партнерского совета при Министерстве просвещения РФ, а также сопредседатель Комитета РСПП по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям.

Андрей Ильич является идеологом корпоративной философии «Белая металлургия» и инициатором образовательной программы по подготовке рабочих кадров «Будущее белой металлургии» для металлургической отрасли, активно проявляет себя в такой важной области как благотворительность и участвует в реализации социально значимых проектов для городского округа Первоуральск:

- Детский технопарк «Кванториум» (открылся в 2018 году),

- Открытие классов технологии и труда «Точка роста» в школах города,

- Реализация проекта «Преображение Первоуральска»,

- Участие в Федеральном проекте «Профессионалитет» на базе Первоуральского металлургического колледжа.

Он оказывает помощь людям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, не афишируя это.

На протяжении многих лет по инициативе Андрея Ильича проводится благотворительный детский фестиваль «Снежность» для детей детских садов, интернатов, школ.