Каждое обращение требует решения

Фото www.pervo.ru / erid:
Каждое обращение требует решения

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов провел первый прием граждан в 2023 году. Он длился более двух часов, к народному избраннику обратились девять человек, рассмотрели 21 вопрос (большинство — ЖКХ, городское хозяйство, транспорт), пять из них решили прямо на месте.

Заручиться поддержкой пришел Антон Кропотин, представляющий интересы жителей своего района. Он принес проекты благоустройства дворов по Трубников и Ленина с парковками, удобными дорожками, системой наружного освещения. По его словам, с 2020 года совместно с жителями и администрацией города они заявляются в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», но попасть в нее не получается. 

— Жители подготовили проектно-сметную документацию, дизайн-проект, согласны взять на себя часть расходов, — отмечает Алексей Иванович. — Проработаем с Министерством энергетики и ЖКХ по включению в федеральную программу, чтобы обеспечить долю областного бюджета.

Обратились жители Магнитки по судьбе ДК «Горняк». Он много лет не работает, а когда-то был центром культурной и общественной жизни поселка. Сейчас здание, требующее масштабной реконструкции, в оперативном управлении РГППУ. Чтобы оно вновь распахнуло свои двери, нужно комплексное решение, учитывающее интересы нынешнего собственника, администрации Первоуральска и, конечно, жителей. Наметили план дальнейших действий, но процесс будет длительный.

— На каждый вопрос мы смогли найти либо окончательное, либо промежуточное решение, — резюмирует парламентарий. — Сегодня пришли на прием — неравнодушные и активные люди, искренне переживающие за родной город, многие из них готовы лично участвовать в решении его проблем.

По планам депутата, такие встречи будут проходить ежемесячно. Ведь за годы работы формат личной беседы показал себя, как самый эффективный способ разрешения многих вопросов.