Битва за Первоуральск достигла эпического масштаба

Фото / erid:
Битва за Первоуральск достигла эпического масштаба

Битва за Первоуральск достигла эпического масштаба В Первоуральске борьба за пост мэра достигла эпического масштаба. Большинство кандидатов объединилось против Николая Фуртаева, выдвинутого «Единой Россией».

 

На этой неделе против него выпущены новые агитационные щиты, а в СМИ распространены фальсифицированные обвинения в адрес Фуртаева. Сегодня ГУВД Свердловской области официально объявило об отсутствии судимости у кандидата от партии власти (копия сообщения размещена ниже).

Между тем в кругу политтехнологов идет активное обсуждение авторов антифуртаевской кампании. Согласно самой распространенной версии, ее идеологом выступает Василий Андриянов, уже приведший в 2008 году на пост мэра Максима Федорова (добровольно покинул свой пост в нынешнем январе). Ни в одном штабе официальных кандидатов кампании свою связь с Андрияновым не признают. Считается, что он работает в интересах бывшего вице-мэра Ивана Иванова и депутата гордумы Сергея Суслова, пытавшегося стать кандидатом, но так и не зарегистрированного.

Согласно этой версии, Суслов и Иванов сформировали антифуртаевское объединение, к которому примыкают и официальные кандидаты.

Во всей этой истории особенно интересно его участие. Андриянов – не просто политтехнолог, но и основной идеолог общества святой Екатерины, действующего в интересах губернатора Александра Мишарина по просвещению уральцев и реализации плана восстановления Екатерининского собора на екатеринбургской площади Труда. Если учесть, что Мишарин официально поддерживает Николая Фуртаева, участие Андриянова в другой кампании смотрится как минимум странно.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Василий Андриянов подтвердил свой контакт с Сергеем Сусловым и назвал наглой ложью утверждения о своем участии в анти-фуртаевской кампании. Он убежден, что фальшивый компромат – дело рук штаба коммуниста Юрия Переверзева. Сам же Андриянов, якобы, не имеет отношения к первоуральской кампании с момента выбытия из нее Суслова.

@ www.pervo.ru