В городской Думе Первоуральска состоялось заседание комитетов

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В городской Думе Первоуральска состоялось заседание комитетов

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутатами была заслушана информация об обеспечении общественной безопасности и противодействию преступности на территории городского округа Первоуральск Отделом Министерства внутренних дел России по городу Первоуральску в 2022 году. Также депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав и график приема избирателей на 2 квартал 2023 года. 

На комитете по социальной политике депутаты обсудили кандидатуру представителя от городского округа Первоуральск в Молодежный парламент Свердловской области VI созыва, ознакомились с  информацией о реализации муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Первоуральск» и информацией о реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан городского округа Первоуральск».

В ходе работы комитета по градообразующей политике депутаты обсудили внесение изменений в Правила землепользования  и застройки. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

В рамках работы комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет Счетной палаты о своей деятельности за прошедший год и информацию о реализации комплексной программы развития сельских территорий. 

Комитетом по работе с организациями различных форм собственности был рассмотрен вопрос продажи посредством публичного предложения муниципального имущества в виде нежилых помещений N 11 - 15 на поэтажном плане подвала.

Большинство вопросов вынесены на заседание Думы, которая пройдёт 30 марта.