Рейтинговое голосование стартует 15 апреля. ТОП-5 территорий

Фото администрация города / erid:
Рейтинговое голосование стартует 15 апреля. ТОП-5 территорий

В конце прошлого года был сформирован перечень общественных пространств на основании предложений жителей Первоуральска для включения в рейтинговое голосование по благоустройству в 2024 году.

На 1 этапе в список для опроса общественного мнения вошли 15 территорий.

На 2 этапе определили 5 лидеров через голосование, которые войдут уже в рейтинговое голосование. По его итогам определят одно общественное пространство для благоустройства в 2024 году.

В топ-5 территорий вошли:

- набережная Нижне-Шайтанского пруда (IV этап)
- набережная пруда в районе улицы Комсомольская в поселке Кузино
- территория между домом №9 по ул. Сакко и Ванцетти и детским садом №16 в микрорайоне Талица
- территория в районе сельской администрации села Новоалексеевское
- Парк Победы по улице Партизан в поселке Новоуткинск

Рейтинговое голосование в онлайн-формате будет проходить в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Сегодня познакомим вас поближе с одной из 5-ти территорий. Набережной Нижне-Шайтанского пруда (IV этап). Территория начинается от ул. Береговой 5б. Ранее на данном объекте располагался частный сектор. После многих лет территория стала пустовать и заросла. Благодаря конкурсу создания комфортной городской среды мы вместе можем сделать это место новой точкой притяжения.

Проект подразумевает расположить на этой территории различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки, амфитеатр под крышей, мост и дорожки на опорах,  причал, променад, парковки,  торговые павильоны, музей на открытом воздухе, а также установить скамейки, урны, провести наружное освещение на территории и произвести посадку деревьев и кустарников. 

Сейчас именно от жителей зависит то, как будет выглядеть город. Поэтому просим неравнодушных жителей принять участие в голосовании, которое начнется с 15 апреля по 31 мая. Проголосовать можно будет через волонтеров или на сайте загород.среда