Приём документов на должность главы Первоуральска стартует 7 августа

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Приём документов на должность главы Первоуральска стартует 7 августа

В ближайший четверг, на очередном заседании, депутаты Первоуральской городской Думы объявят конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа.

В соответствии со 131 Федеральным законом и Уставом городского округа, главу Первоуральска будут избирать депутаты из числа кандидатов, определенных специально созданной комиссией. В ее состав войдут 10 человек, 5 из них назначаются Думой и 5 – Губернатором Свердловской области.

Что касается непосредственно конкурса, он будет проводиться поэтапно. Так, прием документов от потенциальных кандидатов начнется 25 сентября 2023 года и продлится до 29 сентября. 

Второй этап конкурса назначается комиссией. На этом этапе членам комиссии предстоит оценить способность кандидатов осуществлять полномочия высшего должностного лица городского округа. Второй этап будет проведен в форме собеседования, кандидаты представят свои программы развития города.

Приём документов, подлежащих представлению кандидатами в конкурсную комиссию, осуществляется аппаратом Первоуральской городской Думы с 7 августа 2023 года по 17 августа 2023 года включительно, по адресу: город Первоуральск, улица Ватутина, 41, кабинет № 337. Время приёма понедельник – пятница с 9 час. до 12 час. и с 13 до 16 час.

Глава Первоуральска, напомним, будет избран на пять лет.