Чиновникам подтянут грамотность ведения соцсетей

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Чиновникам подтянут грамотность ведения соцсетей

В Свердловской области и Первоуральске запустят курсы повышения квалификации «Ведение официальных страниц органов власти в социальных сетях». Программу составили совместно Уральский филиал РАНХиГС и аппарат полпреда президента в УрФО.

Уральский полпред Владимир Якушев на презентации программы подчеркнул, что чиновники должны постоянно совершенствоваться в общении с гражданами в соцсетях. При этом в аппарате уральского полпреда отметили, что Минцифры России совместно с АНО «Диалог Регионы» регулярно отслеживает динамику наполнения госпабликов и рейтингуют регионы и муниципалитеты по этому показателю.

«Популярность соцсетей как средства коммуникации населения с властью с каждым днем растет. Меняются технологии и методы подачи информации. Для успешной реализации государственной политики важно эти технологии знать и умело использовать. Эффективная работа с соцсетями — один из важнейших навыков современных управленцев. Его нужно постоянно прокачивать», — приводит слова Владимира Якушева аппарат уральского полпредства.

Однако чему именно будут обучать слушателей курсов, какие недочеты в ведении соцсетей исправлять и как совершенствовать общение, представители учебного заведения не уточнили.