В городской Думе состоялось заседание комитетов

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В городской Думе состоялось заседание комитетов

В рамках заседания комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления был рассмотрен вопрос о вступлении городского округа Первоуральск в члены некоммерческой организации ассоциации муниципальных образований «Города Урала». 

Далее депутаты обсудили Порядок представления интересов городского округа Первоуральск в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является городской округ Первоуральск и Положение об инициативных проектах на территории городского округа.

Проработали внесение изменений в Перечень должностей муниципальной службы, учреждаемых в органах местного самоуправления, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. 

Кроме того, депутаты обсудили внесение изменений в Устав городского округа Первоуральск, в Порядок принятия и рассмотрения сообщений о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

На комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали ряд вопросов касающихся проведения электронных торгов по продаже муниципального имущества без объявления цены и внесения изменений в решение  сфере продажи муниципального имущества. 

В ходе работы комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты обсудили внесение изменений в бюджет на 2023 год, изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда. Один из главных вопросов повестки комитета -  первое чтение проекта бюджет города на 2024 год.

Депутаты комитета по градообразующей политике обсудили внесение изменений в ряд положений: о муниципальном контроле в сфере благоустройства, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, об осуществлении муниципального жилищного контроля.

Также депутаты заслушали информацию о перспективах газификации сельских территорий городского округа Первоуральск в части территорий: Слобода, Кузино, Каменка, Нижнее Село, Трека.

Все вопросы будут включены в повестку заседания Думы.