Депутаты уточнили бюджет города на 2023 год

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Депутаты уточнили бюджет города на 2023 год

Первым вопросом депутаты внесли изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда городского округа Первоуральск. Внесение изменений обусловлено приведением в соответствии с законодательством РФ. Предлагаемыми изменениями сформирован перечень источников доходов бюджета, формирующих муниципальный Дорожный фонд, в том числе предусмотрен новый источник доходов - штраф за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

Далее депутаты уточнили бюджет города на 2023 год. Проектом решения меняются основные характеристики бюджета. Увеличивается объем бюджета по доходам на 52 млн. рублей. Из которых, 27 млн. налоговые и неналоговые доходы. Увеличение связано с приведением в соответствие фактически поступившие суммы с плановыми. Кроме того, дополнительно выделены безвозмездные субсидии из вышестоящих бюджетов в размере 25 млн. рублей. Субвенции в размере 30 млн. рублей будут направлены на систему образования.

В части расходов основные причины корректировки обусловлены уточнением всех расходов по контрактам и конкурсным процедурам. Передвижки будут сделаны на приобретение квартир и переселения из аварийного жилья. Дополнительно денежные средства будут направлены Управлению образования для оплаты услуг ЖКХ, обеспечения питанием детей льготных категорий, выплаты по социальным сертификатам.

На приобретение глубинного насоса и грунтоуборочного (илососного) оборудования перераспределены бюджетные ассигнования в размере 6 млн. рублей.

Депутаты приняли решение утвердить предложенные изменения.