
Временно исполнять обязанности главы Первоуральска после отставки Игоря Кабца будет Денис Поляков. Он родился 18 января 1981 года в Дегтярске и окончил Уральский юридический институт МВД России в 2003 году.
Свою карьеру Поляков начал в органах внутренних дел, где работал до 2015 года. С 2016 года он стал замдиректора МУП «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства», а в 2019-м занял должность заместителя главы администрации Первоуральска по ЖКХ и экологии.
Теперь Денису Полякову предстоит управлять городом в переходный период, пока депутаты городской думы будут решать, каковы дальнейшие шаги — назначение нового главы или проведение выборов. Поляков женат и воспитывает двоих детей.
Напомним, вчера Денис Паслер отправил в отставку главу Первоуральска Игоря Кабца.