Первоуральским коммунальщикам дали ещё 6 дней для наведения порядка. СТК и «управляшки» работают без выходных

Фото / erid:
Первоуральским коммунальщикам дали ещё 6 дней для наведения порядка. СТК и «управляшки» работают без выходных
Первоуральским коммунальщикам дали ещё 6 дней для наведения порядка. СТК и «управляшки» работают без выходных

В минувшую пятницу прошло заседание, на котором, согласно обещаниям министра ЖКХ Свердловской области, должен был быть наведен порядок в обеспечении тепла горожан. Долгожданного коллапса не произошло, управляющие компании в этот раз особой публичной порке не подверглись. Более того: ещё 6 дней дано в первоуральским «управляшкам», которые работают в усиленном режиме в тандеме с СТК.

На заседании присутствовали Ю.Переверзев, заместитель Смирнова Артем Минак, Сергей Куртюков, а также все те, кто нес ответ – представители управляющих компаний. Кроме того, на заседание были приглашены жители проблемных домов, озвучившие претензии под прицелом телекамер.

По словам Аркадия Спевака, руководителя СТК, гидравлическая наладка в Первоуральске завершена. На сегодня остаются вопросы по 8 мкр., где 4 бойлерные доставляют проблемы. СТК совместно с управляющими компаниями, в частности с ПЖК, в выходные в том числе будет работать над тем, чтобы довести температуру в домах Вайнера, Береговая до оптимальной. «Хотя ещё раз отмечу, что со стороны СТК параметры на бойлерных по нормативу уже выдаются», - добавил А. Спевак.

Минак Артем, помощник Н. Смирнова:
«В министерстве вся ситуация, сложившаяся в Первоуральске, поставлена на контроль. Цель моего визита сегодня – проверить, как выполняются данные министром поручения. 16 ноября будет поставлена окончательная точка в решении проблем отопления первоуральского жилфонда. Все управляющие компании работают без выходных в усиленном режиме».

Сергей Куртюков, первый заместитель Главы по ЖКХ:

«Наладка пока не завершена. Пока температура во всех квартирах не будет доведена до нормативной, работа всех коммунальных подразделений будет вестись в авральном режиме. ЕРЦ заканчивает определение работ, которые должны быть выполнены по перерасчетам: в квитанциях за ноябрь, как и обещала администрация, будут отражены корректировки по отоплению за октябрь, частично за сентябрь. По возможности учтены все жалобы жителей по работе управляющих компаний и СТК».

Стоит отметить, что несмотря на визиты высокопоставленных чиновников, жители города переходят к решительным мерам. Например, жильцы дома №11 по ул. Вайнера обратились в прокуратуру.

@ www.pervo.ru