В Первоуральске началась выдача открепительных удостоверений

Фото / erid:
В Первоуральске началась выдача открепительных удостоверений
В Первоуральске началась выдача открепительных удостоверений С 14 ноября по 3 декабря идет выдача открепительных удостоверений в участковых избирательных комиссиях. У избирателя, который по различным причинам не сможет 4 декабря прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области на той территории, где он будет в этот момент находиться.

Получить открепительное удостоверение можно в будние дни в своей УИК с 10 до 12 часов, и с 17 до 19 часов. В выходные - с 9 до 12 часов. Накануне выборов, 3 декабря, этот документ на избирательных участках будут выдавать с 9 до 18 часов. Таким образом, имея удостоверение на руках, любой житель округа, который находится в день выборов в отпуске, командировке, в гостях у родственников, на лечении в больнице и так далее, получает возможность отдать свой голос в поддержку понравившихся кандидатов в депутаты.

- В город поступило достаточное количество открепительных удостоверений, - говорит председатель Первоуральской территориальной избирательной комиссии В.В. Изотов. - 2800 штук - на выборах депутатов Госдумы, и 1400 штук - на выборах депутатов Законодательного Собрания области. Так что хватит всем желающим, сообщает «Вечерний Первоуральск».

Обращаем внимание избирателей на такую важную деталь: открепительное удостоверение по выборам депутатов Госдумы дает право его владельцу проголосовать на любом избирательном участке Российской Федерации.

Что касается выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, то воспользоваться соответствующим открепительным удостоверением можно лишь на территории Свердловской области.

@ www.pervo.ru