В Первоуральске состоялась инаугурация нового мэра

Фото / erid:
В Первоуральске состоялась инаугурация нового мэра

В Первоуральске состоялась инаугурация нового мэра Новый глава Первоуральска Юрий Переверзев пообещал, что политизации администрации в связи с его приходом не будет.

 

Церемония инаугурации заняла всего двадцать с небольшим минут. За это время нового главу поздравили с назначением руководители крупных промышленных предприятий и представители областной власти.

 

В большинстве своем все поздравительные речи сводились к тому, чтобы новый мэр не допустил политизации в аппарате администрации. Ведь не секрет, что большинство заместителей главы и их подчиненные являются «единоросами», а Юрий Переверзев одержал победу на досрочных выборах, будучи выдвиженцем от КПРФ.

 

На самой церемонии Юрий Олегович на эти пожелания никак не отреагировал, его речь, которая стала финалом инаугурации, была на удивление краткой — он лишь произнес торжественную клятву. Но на пресс-конференции, которая состоялась после церемонии, новый глава Первоуральска все-таки дал небольшие комментарии по этому поводу.


— Касательно администрации, кадровые перестановки в аппарате уже начались, но, тем не менее, они не будут выглядеть очень радикальными — часть команды от «Единой России» останется, — заверил Юрий Переверзев.


Основная задача, которую сейчас новый глава поставил для себя — это подгонка состава администрации под требования областного министерства финансов. Суть этого процесса заключается в сокращении количества замов и расширении функционала чиновников.


Так же Юрий Олегович развеял слух о том, что якобы экс-мэр Максим Федоров будет работать одним из его замов.

 

— Однозначно, нет, — был ответ нового главы.


Рассказал Юрий Олегович и том, как будет налажено взаимодействие с населением города. По примеру вышестоящего руководства — Александра Мишарина, Дмитрия Медведева — новый мэр Первоуральска планирует вести свой личный блог на страницах одного из городских Интернет порталов. Насколько эта идея удачна, оценить новый мэр пока не взялся, но сказал, что договоренность о размещении блога уже есть. Так же в его планах проведение ежемесячных пресс-конференций, на которых он будет докладывать о проделанной работе.

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

@ www.pervo.ru