По чьей вине в Первоуральске дети травмируются в ДТП?

Фото / erid:
По чьей вине в Первоуральске дети травмируются в ДТП?
По чьей вине в Первоуральске дети травмируются в ДТП? По итогам 11 месяцев 2011г. на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 14 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 подростков получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. 12 ДТП произошли по вине взрослых участников дорожного движения, 2 – по вине самих детей, перебегавших проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством.

12 декабря вновь ребенок пострадал в ДТП. В позднее время суток, в 21. 15 часов, 10 летний мальчик находился на улице без сопровождения взрослых. На дворовой территории у дома 36 по ул. Ватутина на мальчика был совершен наезд автомобилем Опель – Костра, водитель которого находился в состоянии наркотического опьянения. С места ДТП ребенок госпитализирован в травматологическое отделение ГБ № 1 с сотрясением головного мозга, закрытой черепно – мозговой травмой.

Так все-таки по чьей вине большинство детей травмируются на дороге – очевидно – по вине взрослых.

В целях недопущения подобных ДТП на территории городского округа Первоуральск, профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, отдел ГИБДД г. Первоуральска напоминает:

Родители – Вы в ответе за безопасность ребенка на улицах и дорогах города, своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным, осторожным, ответственным и осмотрительным на дороге! Не отпускайте малолетних детей без сопровождения взрослых, особенно в темное время суток!

Уважаемые водители, старайтесь сделать все от Вас зависящее, чтобы оградить детей от беды на дороге! Цените и сохраняйте жизнь и здоровье своих детей и окружающих!

@ www.pervo.ru