Трон, дракон и снежный склон ожидает Первоуральцев на ёлке

Фото / erid:
Трон, дракон и снежный склон ожидает Первоуральцев на ёлке
Трон, дракон и снежный склон ожидает Первоуральцев на ёлке В парке горожан ждет ледовая горка длиной в 60 метров.

К открытию Ледового городка в городском парке культуры и отдыха, которое состоится уже через неделю, все готово. Остались лишь последние штрихи: еще разок залить горки, довести до идеального состояния ледяные скульптуры.

На центральной площадке парка уже установлена 16-метровая елка, ее украшает светодиодная иллюминация. Также освещены основные аллеи и дорожки парка.

Погода в этом году не стала преградой для сооружения городка. Лед для строительства городка привозили с первомайских прудков. Его, хоть и было немного, вполне хватило для того, чтобы построить горки и скульптуры. Строители городка с нетерпением ждут похолодания, чтобы еще раз залить горки перед тем, как открыть их для первоуральцев. К слову, покататься от души смогут как самые маленькие жители города, так и те, кто постарше. Всего построено четыре горки - две ледяные и две снежные. На трех из них смогут кататься дети, одна - для подростков и взрослых. Большая "катушка" спускается от главной площадки парка к центральному входу, длина ската - 60 метров! Так что любители быстрой езды останутся довольны.

Горожан и гостей Первоуральска будут встречать в парке ледовые Дедушка Мороз и Снегурочка. На ледяной арке, расположенной у входа в городок, лежит символ наступающего года - дракон. Будет и излюбленное место первоуральцев - трон, на котором, по традиции, наверняка сфотографируются все посетители с детьми.

По территории городка "разбежались" и герои любимых сказок: мишка, гномики, белки, пингвины... А еще в парке можно будет найти и "примерить" ледовую туфельку Золушки или крестьянские лапти.

Одно из основных преимуществ ледового городка в парке в том, что пришедшие в городок не будут ограничены с выбором аттракционов. Покататься можно на всех, имеющихся в городском парке и работающих в зимний период, качелях-каруселях. Планируется, что работать они будут ежедневно без выходных и перерывов с утра и, если позволит погода, до девяти часов вечера. К слову, и зеленая красавица будет радовать глаз разноцветными огоньками с шести утра и до девяти вечера. А в особо праздничные дни - до 23 часов.

На строительство и организацию новогоднего городка из городского бюджета в этом году было выделено 1300 тысяч рублей. Оборудовать место отдыха сотрудники ПКиО сумели своими силами, привлекали лишь специалистов для работы со льдом.

В понедельник, 26 декабря, пройдет официальная приемка городка.
Планируется, что городок будет работать для горожан весь январь.

Всем-всем-всем!
28 декабря в 18 часов состоится торжественное открытие Новогоднего городка.

Вас ждут веселые игры и конкурсы, призы и подарки, а также праздничный салют в честь наступающего 2012 года.

Гостей и участников поздравят глава городского округа Юрий Переверзев и депутат областного Законодательного Собрания от Первоуральска Лев Ковпак.

@ www.pervo.ru