Учебный центр компании ЧТПЗ принял участие в телемосте с председателем правительства России В.Путиным

Фото / erid:
Учебный центр компании ЧТПЗ принял участие в телемосте с председателем правительства России В.Путиным
Учебный центр компании ЧТПЗ принял участие в телемосте с председателем правительства России В.Путиным Телемост состоялся сегодня, 23 декабря. Темой обсуждения между Санкт-Петербургом, Череповцом, Чебоксарами, Ижевском и Первоуральском стала «Подготовка квалифицированных кадров для экономики России».

В совещании приняли участие акционер компании ЧТПЗ, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, студенты корпоративной обучающей программы компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии».

Обсуждая с участниками телеобщения важность профтехобразования для развития российской промышленности, Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие годы на предприятиях должно быть создано 25 млн «умных» рабочих мест.

Акционер компании рассказал Владимиру Путину об инновациях учебного центра и новом подходе к подготовке кадров:
– Мы сознательно делаем особый акцент на углубленном преподавании неметаллургических и даже нетехнических дисциплин, – отметил он. – Ребята в два раза больше часов учат английский язык, обязательно раз в неделю улучшают разговорную практику с носителем языка. Есть дополнения к преподаванию истории: факультативы по истории религии и основам нравственности, Самая важная задача нашего колледжа – воспитать «нового» человека.

Также в рамках прямого включения премьер-министр поинтересовался ходом ключевой программы компании ЧТПЗ по созданию корпоративного жилья. Андрей Комаров пояснил, что в 2012 году строительство одного дома в Татарстане будет завершено, а также начнется возведение нового на Урале. Благодаря предоставленным госгарантиям процесс активно идет.



@ www.pervo.ru