Главный архитектор Первоуральска предложил упростить правила землепользования

Фото / erid:
Главный архитектор Первоуральска предложил упростить правила землепользования
Главный архитектор Первоуральска предложил упростить правила землепользования Председатель комитета архитектуры и градостроительства ГО Первоуральск А. Саднов на минувшем заседании Думы выступил рассмотреть проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки территории ГО Первоуральск Свердловской области, утвержденные решением Первоуральской городской Думы. Необходимость внесения изменения диктуется самой жизнью и после утверждения это будет архиважный документ.

Необходимость внесения изменения инициируется предпринимателями, которые развивают свой бизнес, запрашивают новые земельные участки и виды разрешенного использования.

Допустим, раньше была коммунально-эксплутационная зона, которую впоследствии развивали как производственную. Также просят расширить возможности собственной или арендованной территории. Кроме того, в ходе работы мы заметили некоторые недостатки, которые были в зонировании расписанных регламентов. Поэтому для оперативности, для упрощения работы с планами застройки, мы предлагаем укрупнение территорий.

По запросу начальника Новоуткинского СТУ Е. Кукаркина для развития сельских территорий и создания новых рабочих мест депутаты проголосовали единогласно о внесении изменений в ранее утвержденный план градостроительного зонирования поселка. В результате принятого решения хозяйственные территории за ул. Нагорной решено расширить.

Впоследствии городская архитектура планирует обращаться в Городскую Думу для рассмотрения изменений раз в полгода.

@ www.pervo.ru